Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Энергетики отключили линии электротранспорта Уфы за долги

, 15:53

Многие жители Уфы сегодня так и не смогли дождаться нужного трамвая или троллейбуса. Энергетики отключили сразу несколько городских линий электротранспорта. Причиной стал долг муниципальных предприятий, который превысил 200 миллионов рублей, сообщает Общественное Телевидение России.

Сейчас за организацию работы электротранспорта в Уфе отвечают две компании. Обе не платят энергетикам уже более 10 месяцев. Ещё в августе на совещании в правительстве предприятия обещали погасить часть долга. Однако деньги на счёт энергосбытовой компании так и не поступили. Из-за бездействия должников теперь страдает население. 

Лидия Варфоломеева, житель г.Уфа: "Троллейбус дождаться невозможно. Придется садиться на автобус. О пенсионерах у нас не думают вообще".

Камиль Юлаев, начальник Информационно-аналитического управления Администрации ГО г.Уфа: "Администрация города, конечно, понимает социальную значимость, потому что электротранспортом пользуются льготные категории граждан, пожилые граждане. Мы активно подключились к этой проблеме".

 

Ограничения пока коснулись только шести маршрутов электротранспорта. Однако руководство Энергосбытовой компании предупредило - если долг не будет погашен в ближайшее время, то электропитание отключат и на других линиях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram