> Дмитрий Медведев объявил замечание замминистру здравоохранения - Аргументы Недели

//Общество :  13+

Дмитрий Медведев объявил замечание замминистру здравоохранения

24 ноября 2017, 15:46 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: rosminzdrav.ru

Глава правительства Дмитрий Медведев объявил замечание заместителю министра здравоохранения Наталье Хоровой. Взыскание наложено на замминистра за публичные высказывания по поводу деятельности госорганов.

Хорова нарушила пункт 10 части 1 статьи 17 федерального закона "О государственной гражданской службе РФ". Согласно закону, гражданским служащим запрещается допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в СМИ, в отношении деятельности госорганов и их руководителей.
Причина замечания неизвестна.

Хорова была назначена на должность замглавы Минздрава в июне 2014 года.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От танков к алгоритмам: иллюзия глобального комфорта и экзистенциальный вызов России

Современный американский паразитизм стал изощреннее: он больше не всегда требует танков, ему достаточно доллара и алгоритма. Признание этого факта порождает закономерный вопрос: а есть ли основания для антиамериканизма? Ответ утвердительный, и он подкрепляется не только эмоциональными реакциями, но и множеством работ независимых европейских и американских мыслителей, философов и политологов. Антиамериканизм в данном контексте — это не иррациональная эмоция, а рациональный вывод, вырастающий из документированной истории вмешательств, государственных переворотов и экономического диктата. Проблема сегодня лежит гораздо глубже, чем локальное противостояние двух столиц или конфликт России и Украины. Речь идет о самой архитектуре глобального потребления, где комфорт одних десятилетиями оплачивался ресурсами и трудом других.