Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Общество 13+

Во время ЧМ-2018 по футболу ужесточат контроль над оружием

, 15:15

С 25 мая по 25 июля в Екатеринбурге будут введены дополнительные ограничения над оборотом оружия, сообщает пресс-служба Росгвардии по Свердловской области. Это будет связано с Чемпионатом мира по футболу, который пройдет в России.

В частности, будет категорически запрещено передвижение с оружием, вне зависимости от его вида и типа, в том числе охотничьего и спортивного (для участников крупных соревнований сделают исключение). Будет приостановлена любая деятельность по реализации гражданского оружия и патронов к нему. Все оружейные магазины прекратят свою деятельность в этой сфере. 

Запрет коснётся и обучающей деятельности: в указанный период нельзя будет вести подготовку граждан по программе безопасного обращения с оружием и приобретению соответствующих навыков. Не смогут пройти обучения и желающие стать частными охранниками.

«В этой связи управление Росгвардии по Свердловской области рекомендует владельцам оружия заранее решить вопрос с продлением разрешительных документов, срок действия которых истекает в период ограничительных мер, а также не доставать оружие из сейфов в указанный период», - говорится в сообщении ведомства. В случае нарушений, оружие будет изыматься.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram