Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Дубровский, Козлов, Фетисов - инноваторы в схемах воровства на госзаказе

, 17:25

Министр Козлов Александр Сергеевич фактически саботирует исполнение государственного заказа. Из-за несостоявшихся конкурсов сорвано, в денежном эквиваленте, более 80% проектов в сфере информационных технологий..

ИТ-компании фактически отказываются сотрудничать с местным министерством, обвиняя его руководителя в полной неадекватности. Не смогли сработаться даже такие гиганты ИТ-рынка страны, как площадка «РТС-тендер», которая судится с Челябинским мининформом уже более года.

В открытом доступе любой гражданин может увидеть абсолютнейший провал исполнения государственного заказа в сфере информационных технологий в Челябинске по ссылке https://zakupki.kontur.ru/Customers/7451310939?Query.PurchaseStatuses=3&Query.PageNumber=0

Источники в бизнес-среде уверяют, что даже исполнив государственный контракт, получить деньги из местного министерства информационных технологий и связи можно только через ФАС и суд. При этом приходится доходить до Федерального уровня, так как местная судебная система практически всегда встает на сторону министра Козлова Александра Сергеевича.

Исходя из слухов и обсуждений на ИТ-форумах, подобное поведение Козлова Александра Сергеевича (министра информационных технологий и связи Челябинска) обусловлено целью продавить в следующем году по всем сорванным тендерам схему «закупки у единственного поставщика».

Естественно, единственным поставщиком окажутся близкие к министру и его первому заместителю Фетисову Игорю Борисовичу компании. По поводу срыва госзаказа в регионе, который в скором времени должен принять саммит стран ШОС, мы направили официальное письму на имя губернатора Челябинска Бориса Дубровского, а также в администрацию Президента РФ.

Не совсем понятно, почему в большинстве регионов, местная власть боится срывать госзаказ и за такое количество несостоявшихся тендеров местных чиновников отправляют в отставку, а Козлов Александр Сергеевич чувствует себя вполне комфортно в кресле министра, не собираясь что-либо менять или хотя бы прикрывать столь ужасное положение дел.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram