Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

РМК купит студентам из Коркино оборудование

, 17:00

На закупку нового оборудования для обучения студентов двух новых специальностей Русская медная компания направит 260 тысяч рублей. Средства получит Первомайский техникум промышленности строительных материалов.

Специальности «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «Лабораторный химический анализ» были открыты в 2017 году, так как такие эксперты остро нужны на Южном Урале. Выпускники получат работу на предприятиях РМК. А для того, чтобы они в совершенстве освоили профессии, РМК закупит более 20 единиц оборудования.

Глава ГБПОУ «Первомайский техникум промышленности строительных материалов» Елена Ковязина уточнила, что техникум уже более полувека выпускает специалистов по лабораторному анализу.

У нас есть уникальное оборудование, которого пока нет на некоторых реальных производствах, - отметила она. - Однако для новых учебных программ, которые были разработаны с учетом перспективных потребностей будущих предприятий, в частности, Томинского ГОКа, необходимо современное оборудование.

После освоения программы студенты смогут успешнее представлять свои знания на международном чемпионате молодых профессионалов WorldSkills. Также благодаря заключенному соглашению между РМК и техникумом учащимся будут доступны лекции международных лидеров отрасли, компаний Metso, Outotec, Mining Solutions, а также открыты для посещений предприятия РМК – Михеевского и Томинского ГОКов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram