«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Толерантный гуманизм с привкусом плова»: в Уфе мигрант на самосвале убил трёх человек и получил лишь 9 лет лишения свободыМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Толерантный гуманизм с привкусом плова»: в Уфе мигрант на самосвале убил трёх человек и получил лишь 9 лет лишения свободыМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Толерантный гуманизм с привкусом плова»: в Уфе мигрант на самосвале убил трёх человек и получил лишь 9 лет лишения свободыМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина
Челябинск

Электробус в Челябинске поставят на 15-й маршрут

Экологичный вид транспорта уже не первую неделю курсирует по Челябинску с номинальным грузом. Электробус показали депутату Госдумы Владимиру Бурматову.


Напомним, что автобус «Ютонг», который работает полностью на электричестве, может одновременно перевозить 73 человека. За семь часов он полностью заряжает свои аккумуляторы и весь день курсирует по городу. Сейчас он находится на тест-драйве – специалисты смотрят, как он поведет себя в южноуральском климате.

Новинку показали Председателю Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимиру Бурматову. Он сказал, что такой электробус может быть интересен Челябинску и внести существенный вклад в нормализацию экологической ситуации в городе – сейчас порядка 40 процентов выбросов в атмосферу составляют выхлопные газы общественного и автомобильного транспорта.
Электробус красив и вместителен, оснащен системами кондиционирования воздуха и обогрева. Если обкатка пройдет успешно – его поставят на 15 маршрут автобуса, который соединяет ЮУрГУ и Металлургический район.

- Вряд ли он полностью заменит традиционные автобусы, но мы не должны отставать от передовых технологий, тем более, когда речь идет об экологии, - подчеркнул Владимир Бурматов. - Челябинск станет вторым городом в стране после Москвы, где будет работать такой электробус.