Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Новые правила провоза ручной клади в самолетах вступят в силу с 5 ноября

Правила касаются российских авиакомпаний

, 07:59

Новые правила провоза ручной клади в самолетах  вступят в силу с 5 ноября
фото: pixabay.com

Минтранс РФ опубликовал новые правила провоза ручной клади и багажа в самолетах российских авиакомпаний.  Правила вступят в силу с 5 ноября.

По новым правилам, пассажир может провозить бесплатно определенную норму ручной клади, установленную авиакомпанией. Ручная кладь, превышающая по весу указанную норму, должна быть сдана пассажирами в багажное отделение. "Норма бесплатного провоза ручной клади, установленная авиакомпанией не может быть меньше 5 кг", - говорится в приказе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации. 

В качестве ручной клади сверх нормы, установленной авиакомпанией и без дополнительной оплаты, пассажир имеет право провозить: рюкзак, дамскую сумку, букет цветов, верхнюю одежду, детское питание для ребенка во время полета, костюм в портпледе, устройство для переноса ребенка, лекарственные препараты в количестве, необходимом для полета, специальные костыли, трости, ходунки, роллаторы и иные технические средства реабилитации, складную кресло-коляску, лекарственные препараты и товары, купленные в аэропорту в магазинах беспошлинной торговли (Duty Free). Вес и габариты пакета с товарами из магазинов Duty Free, как отметил Минтранс, авиакомпании устанавливают самостоятельно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram