Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Общество 13+

На Среднем Урале появится единый информационный портал

, 15:24

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поручил разработать единый информационный портал региона, сообщает департамент информполитики губернатора. Он позволит жителям не только получить информацию о регионе и муниципалитетах, но и обеспечит глубокую интеграцию с порталом государственных и муниципальных услуг.

На портале будут также созданы все условия для трансляции информации в социальные сети. Помимо этого будет прорабатывается возможность использования геолокации. Это позволит жителям разных территорий Свердловской области при обращении к порталу получать новостной и сервисный контент именно из своего муниципалитета. Также планируется сделать данный портал стартовой площадкой для всех образовательных, культурно-досуговых, социальных учреждений областного подчинения. Кроме того, на сайте в будущем в режиме онлайн можно будет следить за бюджетными стройками по всему региону.

Новый портал будет запущен в начале 2018 года. Кураторство над ним возложено на два новых департамента – информационной политики и информатизации и связи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram