Новый ледокол для ВМФ России отправился на государственные испытания
5 октября 2017, 16:35
В Санкт-Петербурге отправился на государственные испытания "Илья Муромец". Это новый ледокол для Военно-морского флота страны, сообщает Общественное Телевидение России.
До этого он прошел два этапа заводских тестов. Сейчас специалисты окончательно проверят все характеристики и системы. Кроме основной задачи ледокола, "Илья Муромец" способен участвовать в спасательных и в боевых операциях, использоваться для тушения пожаров, ликвидации аварийных разливов нефти, перевозить грузы и даже проводить гидрографические исследования. Корабль будет нести службу в Арктике.
Александр Федотенков, заместитель Главнокомандующего ВМФ России:"Военно-морской флот не получал суда ледового класса более 40 лет. И для нас это долгожданный корабль, в силу того, что Военно-морской флот, Россия уже полноправно возвратилась в Арктику". "Илья Муромец" был построен на "Адмиралтейских верфях". Ожидается, что ледокол передадут военным морякам до конца года.
Станьте членом КЛАНА и каждый вторник вы будете получать свежий номер «Аргументы Недели», со скидкой более чем 70%, вместе с эксклюзивными материалами, не вошедшими в полосы газеты. Получите премиум доступ к библиотеке интереснейших и популярных книг, а также архиву более чем 700 вышедших номеров БЕСПЛАТНО. В дополнение у вас появится возможность целый год пользоваться бесплатными юридическими консультациями наших экспертов.
Введите свой электронный адрес, после чего выберите любой удобный способ оплаты годовой подписки
Или
Отсканируйте QR. В открывшемся приложении Сбербанк Онлайн введите стоимость подписки год (490 рублей). После чего вышлите код подтверждения на почту shop@argumenti.ru
Оставайтесь с нами. Добавьте нас в Ваши источники и подпишитесь на наши соцсети.