В Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиями
Федеральный

В Иране возбудили уголовное дело против Павла Дурова

Иранские власти завели уголовное дело в отношении основателя мессенджера Telegram россиянина Павла Дурова. Представители прокуратуры в Иране заявили, что мессенджер предоставляет услуги террористам.

Telegram, по мнению властей Ирана, популярна среди членов запрещенной на территории России террористической организации «Исламское государство». Кроме этого, дело возбудили из-за использования мессенджера с целью торговли людьми и наркоторговли, а также для распространения детской порнографии.

Павел Дуров заявил, что удивлен сообщению о возбуждении против него в Иране уголовного дела, поскольку террористы и порнографический контент активно блокируются. По его мнению, причина кроется в другом.

Ранее Павел Дуров опубликовал свое фото с обнаженным торсом. Создатель соцсети «Вконтакте» и мессенджера Telegram объяснил, что таким образом он решил поддержать президента Владимира Путина.