Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

У жительницы Екатеринбурга забрали детей после операции по удалению груди

, 22:20

Орджоникидзевский суд не вернул детей екатеринбурженке Юлии Савиновских, удалившей грудь, и признал её психически нездоровой. Ранее женщину лишили прав на опекунство.

Органы опеки изъяли двух приемных детей у жительницы Екатеринбурга якобы из-за того, что она перенесла операцию по удалению груди седьмого размера. При этом при подготовке к операции женщина вела блог, в котором от имени выдуманного трансгендера описывала переживания человека, принявшего решение об изменении пола. Об этом Юлия Савиновских сообщила в Facebook.

Дети в данный момент находятся в реабилитационном центре, разлуку с приемными родителями они переживают с трудом. Семье Савиновских сейчас запрещено с ними встречаться. Данные детей уже выложили на сайт "Усыновление в России" - им ищут других родителей.

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова планирует изучить обстоятельства, при которых забрали приемных детей у Юлии. "Давайте не фантазировать, не придумывать себе лишнего и не делать поспешных выводов", - советует омбудсмен, передает ТАСС.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram