Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Владимир Путин поздравил москвичей с Днем города

, 13:24

Президент Владимир Путин выступил с речью на 870-летии Москвы. Глава государства и премьер-министр Дмитрий Медведев пришли на празднование на Красную площадь, где проходит празднование Дня города.

Глава государства отметил, что Москва является центром российской государственности. В ней переплелись древние традиции и духовность.

"Эта созидательная роль подтвердилась на протяжении веков. Город заслужил уважение граждан России, трепетное отношении к Москве - величина постоянная", - заявил Путин.

Москва, по словам президента, - "центр притяжения для талантливых, трудолюбивых, образованных людей, которым по плечу быстрый, напряженный ритм столицы, для тех, кто устремился вперед - к успеху, к результату, к профессиональному росту".

В парках и на площадях Москвы в честь празднования Дня города в субботу пройдут концерты, выставки, мастер-классы, спортивные соревнования и другие мероприятия.

Ранее сообщалось, что теплая и сухая погода ожидается в День города Москвы в столичным регионе, осадки не омрачат москвичам и гостям столицы праздник. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram