Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Общество № 35(577) от 07.09.2017

Десантник и космонавт расскажут сахалинским школьникам о своих заслугах

, 22:05

07.09.2017  05:57:53

Проект предусматривает прямое общение заслуженных россиян с молодёжью. Встречи и неформальное общение проведут почетные гости.

Сейчас с сахалинской молодёжью историями героического прошлого делятся Герой Российской Федерации десантник Вячеслав Сивко и Герой Советского Союза летчик- космонавт Анатолий Арцебарский.

Я искренне рад приветствовать вас на сахалинской земле, первым приветствовал гостей заместитель председателя правительства региона Антон Зайцев – Я знаю о вашей насыщенной биографии, вся ваша жизнь пропитана патриотизмом и любовью к Родине. Думаю, что наши ребята после встречи с вами зарядятся таким же настроением.

Подобные встречи имеют огромное значение в решении задач по военно-патриотическому воспитанию. Благодаря такому общению строится диалог поколений.

Желание приносить пользу Отчизне меня не отпускает ни на минуту, рассказывает участник боевых действий в Афганистане и Чечне Вячеслав Сивко. – В настоящее время я активно работаю в общественных и патриотических организациях. Сейчас я являюсь президентом регионального Фонда поддержки Героев Советского Союза и Российской Федерации. Все, кто носит «Золотую Звезду» братья! Высшая степень отличия обязывает нас всегда быть примером для других, в том числе и для подрастающего поколения. Я считаю, мы должны доносить до молодёжи важность таких ценностей, как мужество, отвага и патриотизм.

Во время беседы с зампредом островного правительства, гости делились яркими воспоминаниями из жизни.

Помню, как перед полётом в космос, вопреки всем правилам техники безопасности, я спрятал сложенный в несколько раз флаг страны в скафандре, рассказывает последний Герой Советского Союза, летчик-космонавт Анатолий Арцебарский– Так и провёз его с собой на орбиту и установил на станции «Мир». Я был очень горд, что флаг моей страны развевается в космосе.

Основная задача всероссийского проекта – развитие системы воспитания у молодёжи патриотического сознания, гражданственности, положительных моральнонравственных качеств.

На Сахалине героям нашей страны предстоит пообщаться со школьниками, а также познакомиться с участниками молодёжного форума «Острова». Для гостей проведут экскурсию по мемориальному комплексу «Победа».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram