Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Общество № 35(577) от 07.09.2017

В городе появляются овощные павильоны для дачников

, 21:37

О нехватке мест, где можно реализовать свою продукцию, пенсионеры заявили в ходе прямой линии с губернатором региона Олегом Кожемяко. Их пожелание не осталось без ответа: на днях в городе открыли специализированный минирынок. Садоводы теперь могут продавать урожай с прилавков, установленных на территории торгового центра «Фаворит» по улице Сахалинской, 68б.

Новый рынок работает с раннего утра и до позднего вечера, объясняет заместитель начальника департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации города Елена Михайловская. – Аренду за места дачники не платят, их предоставляют бесплатно. Сейчас готовы уже 20 мест, в ближайшее время их станет вдвое больше.

Наконецто наши пенсионеры могут осуществлять торговлю цивилизованно, отмечает депутат ЮжноСахалинской городской думы Юрий Цой – Теперь и продавцам будет комфортно, и горожане смогут покупать свежие овощи в чистом павильоне, а не у пыльной дороги. Здесь предусмотрена защита от дождя, солнца, оборудованы прилавки. Появление такого рынка в Южно-Сахалинске можно только приветствовать.

В администрации города утверждают, что число подобных торговых площадок в Южно-Сахалинске увеличится. Такая задача поставлена главой региона.

Выращенная дачниками продукция должна реализовываться не только на всевозможных ярмарках, но и в специально обустроенных для этого местах, уверен губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко – Необходимо приобрести больше крытых павильонов, торговые точки для сахалинцев должны появиться по всему городу. О местах их установки важно сообщить в средствах массовой информации.

В перспективе, добавил губернатор, в городе должен быть организован и стационарный специализированный рынок для дачников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram