Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Общество

Николай Дроздов посетил Средний Урал

, 10:55

Известный телеведущий Николай Дроздов ознакомился с проектами в сфере экологии, реализуемыми в Свердловской области. Дело в том, что он является председателем правления международного экологического движения TERRA VIVA и членом оргкомитета по проведению в 2017 году в России Года экологии.

Николай Дроздов побывал в Инновационном культурном центре Первоуральска, а также посетил площадку Первоуральского новотрубного завода, где внедрена технология «белой металлургии».

«До моего визита на это предприятие нашей организацией был проведен добровольный экологический аудит Первоуральского новотрубного завода. Нашим экологам разрешили приехать, взять пробы воды, сделать замеры воздуха. Оказалось, что в цехах этого предприятия чище, чем где бы то ни было у нас в стране. Меня поразило, что люди ходят в белых халатах, нет ни пыли, ни запаха. Плавится металл, а не пахнет ни дымом, ни жаром, искры не летят. Они добились этого, поэтому мы приехали сюда и дали свою высокую оценку по итогам экологической экспертизы. Вся страна будет знать о ваших успехах. Будем вести сотрудничество во всех направлениях», — сказал Николай Дроздов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram