Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Оксана Фёдорова стала новым директором Музея моды

, 07:25

Экс-"Мисс Вселенная", телеведущая и дизайнер Оксана Федорова возглавит Музей моды. О назначении Федоровой объявили на специально посвященной этому поводу пресс-конференции.

Комментируя своё назначение на должность, сама Фёдорова призналась, что осознаёт всю ту тяжесть, которую берёт на себя, но отмечает, что эта работа видится ей интересной. Телеведущая намерена помочь Музею моды в грядущих преобразованиях, чтобы в итоге развить данную отрасль и сделать из Москвы новую мировую столицу моды. Федорова подчеркнула, что не забудет и про научно-исследовательскую составляющую: "Мы будем сотрудничать с профильными вузами. И у нас можно будет защищать диссертации", - сказала она.

Столичные власти планируют превратить Московский музей моды в культурный центр и коммуникационную площадку для деятелей модной индустрии. Об этом 4 сентября на пресс-конференции сообщил руководитель Департамента культуры Александр Кибовский.

"Необходимо придать новую динамику не только ретроспективному, но и актуальному направлению: площадки для дискуссий, для общения; центр встреч с уважаемыми профессионалами, корифеями моды; прием гостей, делегаций, в том числе и зарубежных", - добавил Александр Кибовский.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram