Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Билеты во все столичные музеи можно будет купить онлайн

, 12:43

Мосгортур планирует обеспечить онлайн-продажи билетов во всех музеях столицы, сообщает  m24.ru

Турагентство будет внедрять современные технологии обслуживания посетителей музеев, находящихся в ведении департамента культуры Москвы. В дальнейшем билетные системы и онлайн-сервисы модернизируют. Благодаря этому появится возможность конструировать различные туристические и просветительские маршруты, а музеи города включат в городские программы и проекты туриндустрии. Работы будет проводиться с опорой на мнения экспертных и музейных сообществ с учетом отечественной и зарубежной практики.

Сейчас в ведении департамента культуры находится более 40 музеев. В их числе есть известные – Музей современного искусства, Музей Москвы, Музей космонавтики. Есть и менее знаменитые, в том числе из-за удаленности от центра города, например Музей Паустовского или Музей обороны Москвы. Эти музеи тоже обладают богатыми коллекциями и реализуют интересные просветительские проекты. 

Пока не все москвичи и гости города знают о существовании таких музеев и мероприятиях в них. Задача Мосгортура – рассказать о существующих программах и скомпоновать музейный предложения так, чтобы они были востребованы у различных категорий гостей. Посещение музеев должно стать повседневного досуга и интеллектуального отдыха для горожан, подчеркнул замруководителя департамента культуры Владимир Филиппов, передает m24.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram