Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Владивосток → Общество № 34(576) от 31.08.2017

Венок от ВЭФ

, 03:47

Восточный экономический форум, несмотря на свою короткую историю, уже успел стать знаковым событием. Причём, не только как крупное политическое и международное мероприятие, но и как культурное, превращающее Владивосток в тихоокеанскую столицу искусств и муз. Вслед за государственной программой «Развитие культуры Приморского края на 2013 - 2020 годы» ВЭФ даёт жителям Приморского края ещё одну возможность приобщиться к подлинным шедеврам.

Разнообразная культурная программа форума с обилием выставок, премьер, концертов и спектаклей, одновременно проходящих в городе, привлекает массу туристов и путешественников, как отечественных, так и зарубежных.      

А третий Восточный экономический форум найдёт чем порадовать самую придирчивую и изысканную публику.  

Свои двери для горожан, участников и гостей форума и туристов распахнут  Приморская государственная картинная галерея, Приморский государственный объединённый музей имени В.К. Арсеньева и все его филиалы, городская галерея «Артэтаж»,  Учебно-научный музей Дальневосточного федерального университета с его Музеем истории вуза, Музеем археологии и этнографии,  Музеем редкой книги и Ботаническим музеем… Ждут зрителей и театры города, главная сценическая площадка Приморский Академический краевой драматический театр имени М. Горького даже необычно рано открыл в этом году свой сезон, юбилейный, 85-й! На Приморской сцене Мариинского театра публику ждёт свидание со «Спящей красавицей» П.И. Чайковского.

Культурная программа Восточного экономического форума развернёт работу своих площадок как непосредственно на Русском острове, так и на материковой части города, причём, со свободным входом на большинство концертов.

А их будет немало.

Так, вечером 6 сентября на центральной площади Владивостока выступит Хор Турецкого с программой «Народное караоке» (начало в 19 часов).

А концерт народного артиста СССР,  лауреата Государственных премий СССР и России Юрия Башмета и камерного оркестра «Виртуозы Москвы» пройдёт в тот же день на площадке Приморской сцены Мариинского театра.

Культовая индийская фьюжн-группа Indian Ocean порадует горожан своим выступлением на центральной площади Владивостока 7 сентября (начало в 18 часов).

8 сентября состоится концерт Тихоокеанского симфонического оркестра.

Уже успевшая полюбиться приморцам выставка «Улица Дальнего Востока» вновь развернёт свои павильоны на набережной ДВФУ. Она будет открыта для всех желающих после завершения форума, в выходные дни 9 и 10 сентября. Приморский край в своей экспозиции представит в двух павильонах «Лотос» и «Сихотэ-Алинь» экономический и социальный потенциал, природные богатства и достижения промышленности. Кроме того, здесь откроют интерактивную зону «Камера! Мотор! Снято!», стилизованную под съёмочную площадку – с рельсами, краном, осветительными приборами, режиссерскими креслами и другими атрибутами кинопроизводства. А для гурманов организаторы предусмотрели возможность попробовать коктейли из приморских дикоросов и оригинальные продукты местных производителей в эко-баре.

Полную культурную программу третьего ВЭФ можно посмотреть на сайте Восточного экономического форума https://forumvostok.ru/kulturnaya-programma/.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram