Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Общество № 34(576) от 31.08.2017

В Невельске отметили День шахтёра

, 00:59

31.08.2017 08:56:02

Такой подарок «Горняк» дарит жителям второй год подряд, но в прошлом году приезжал лишь Шуфутинский, в этом году приняли решение пригласить группу и для молодёжи.

- В этом году отмечается сразу два юбилея, - рассказал президент группы компаний «Горняк» Аслан Татдаев. – 295 лет угольной отрасли России и 70 лет с начала добычи угля на Сахалине. Две круглые даты мы просто обязаны были отметить достойно. Но хочу сразу заметить, это традицию мы собираемся продолжать и дальше. Меня уже сегодня спрашивают – кого мы пригласим в следующий раз. Пока не знаю, будем советоваться с коллективом, с горожанами. Сообща и решим, кого пригласить.

А на центральной площади Невельска яблоку негде было упасть. Самые лучшие места усадили ветеранов отрасли, заслуженных шахтёров. Гости праздника, кому не досталось места у сцены, могли видеть всё происходящее на большом экране.

- Несмотря на то, что Невельск является городом рыбаков, сейчас, когда возродилась угольная отрасль, нам очень важно отмечать и День шахтера, - заявил мэр Невельска Владимир Пак, сам шахтер в недавнем прошлом. – Почти 700 жителей района работает в «Горняке», поэтому для города это один из главных праздников в году.

Послушать артистов, которые пели «вживую» в Невельск приехали и жители соседних населенных пунктов, и гости из Южно-Сахалинска.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram