Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Новое строительство по программе реновации улучшит обеспеченность жильем горожан

, 17:17

Реализация программы реновации увеличит уровень обеспеченности москвичей жильем. Об этом сегодня, 30 августа, сообщил журналистам глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

По словам Левкина, уровень обеспеченности жильем в столичной агломерации последние годы находится в диапазоне 22–24 квадратных метра на одного жителя (в Москве – 19,7 «квадрата» на человека). Это ниже, чем в крупных мегаполисах мира и даже чем в некоторых российских городах-миллионниках.

Он также сообщил, что большие объемы строительства в рамках программы реновации будут способствовать повышению спроса на строительные материалы и необходимости более жесткого контроля их качества.

Массовое переселение москвичей из пятиэтажных «хрущевок» в комфортабельные современные квартиры по программе реновации начнется не раньше 2019 года. Об этом 10 августа заявили в правительстве Москвы.

Специалисты Москомархитектуры продолжают изучать исторические дома, которые можно сохранить при проведении программы реновации жилого фонда столицы. На данный момент в этот перечень входит около 100 домов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram