Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

РМК собрала 75 школьников Южного Урала на театральную смену

, 15:53

Более 70 талантливых учеников возрастом от 8 до 17 лет собрала Русская медная компания по городам своего присутствия, чтобы обучить ребят основам театрального мастерства. В течение 5 дней в детском лагере «Радуга» на берегу Увильдов дети осваивали актерскую речь, движения на сцене и хореографию.

Ребята из Коркино, Карабаша, Карталов и поселка Новый Урал встретились с профессиональными актерами, педагогами и режиссерами. Занятия вели режиссер, руководитель НХТ Челябинска Евгений Гельфонд, преподаватели театральных вузов Ольга Дорогова и Валерия Созонова, а также актер Театра современной хореографии «Провинциальные танцы» Антон Лукьянов. К концу смены удалось пообщаться с актером Александром Головиным, который известен по «Ералашу», «Елкам» и «Папиным дочкам».

На отчетном концерте ученики показали свои итоговые работы. Каждый получил диплом и энциклопедию «Познавательный и активный туризм Челябинской области». Творческим коллективам подарили колонки для сочного и яркого звука, а трем лучшим студиям – призы за самые интересные выступления.

Руководитель управления социальной политики РМК Елена Тарасова уточнила, что компания всегда создает благоприятные условия для развития и самореализации детей и молодежи.

- Занятия в театральных студиях хороши тем, что дают детям ценный опыт общения, учат их выступать на публике и импровизировать – то есть развивают навыки, которые пригодятся не только на сцене, но и в повседневной взрослой жизни, - отметила Елена Тарасова. - Надеемся, что участие ребят в театральной смене РМК подарило им вдохновение для новых творческих свершений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram