Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Глава Ульяновской области хочет подарить жителям ночное счастье

, 14:47

В Ульяновской области решили осчастливить граждан и учредить «ночные мэрии», которые займутся созданием  в регионе «интересной, привлекательной и безопасной культурной атмосферы» в темное время суток. Будут переформатированы соответствующие организации и общественные пространства, появятся новые арт-объекты, произойдет переосмысление работы клубов, кафе и ресторанов. 

В первую очередь инициатива коснется Ульяновска и Димитровграда. Об этом на своей страничке в популярной соцсети сообщил глава области. Он искренне уверен, что это должно сделать наших жителей немного счастливее. «Ночная культура активно развивается и в нашем регионе, но в умах многих ассоциируется с чем-то вызывающим, неправильным, даже аморальным. Лично я уверен, что можно качественно поменять и само насыщение ночной жизни, и отношение к ней со стороны общества», - заявил губернатор.

Сочиняя данный трактат, Сергей Морозов даже не сомневался, что инициатива будет поддержана. Ведь сколько в области талантов и творческих людей, которые так и жаждут отдыхать правильно и совсем не аморально,  причем именно в ночное время! Однако сами жители отнеслись к потенциальным нововведениям скептически. «Только этого нам для полного счастья и не хватало, чиновники как будто в параллельном мире живут», - пишут в комментариях. Местные жители напоминают губернатору, что даже в дневное время какая-либо культурная жизнь в городе отсутствует, после десяти вечера перестает ходить общественный транспорт, а на бульваре, где сосредоточена ночная жизнь, гаснут фонари. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram