Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Нарушениями при съемках «Пока все дома» займется Генпрокуратура

, 13:33

Генеральная прокуратура РФ начала проверку съемок программы "Пока все дома". В СМИ ранее появились сведения, что во время съемок  популярной телепрограммы "Пока все дома" были допущены нарушения при расходовании средств на видеопаспорта для детей-сирот.

По данным Генпрокуратуры, особое внимание будет уделено целевому использованию 110 миллионов, выделенных, по данным СМИ, Министерством образования и науки РФ на производство роликов видеопаспортов о детях-сиротах.

В ходе проверки "будет дана оценка законности действий всех лиц, причастных к изложенным в СМИ обстоятельствам", а при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, - сообщается на сайте надзорного ведомства.

Ведущий программы на Первом канале Тимур Кизяков сообщил ТАСС, что ушел вместе с проектом "Пока все дома" по собственному желанию из-за неприемлемых методов руководства канала. По словам Кизякова, проект не ощутил поддержку и защиту со стороны Первого канала в ситуации с видеопаспортами.

Кизяков называл клеветой сообщения об источниках финансирования программы "Пока все дома", которую закрыл Первый канал после внутренней проверки. Напомним,  за 11 лет выхода программы "Пока все дома" родителей обрели многие сироты. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram