Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Московском зоопарке появится один из крупнейших в Европе инсектариев

, 09:46

В Московском зоопарке появится один из крупнейших в Европе инсектариев
globallookpress.com
Московский зоопарк выбрал помещение для создания одного из крупнейших инсектариев в Европе, сообщает m24.ru.

Это будет новый современный научно-познавательный комплекс. Разместится он в трехэтажном здании площадью более двух тысяч квадратных метров, расположенном на старой территории зоопарка – между улицей Большая Грузинская и Зоологическим проездом.

Гости инсектария смогут побывать в лабораториях, где ученые-энтомологи занимаются разведением насекомых, в том числе и тех, которые предназначены на корм насекомоядным животным зоопарка. 

Коллекцию насекомых зоопарка увеличат в два раза. В обновленной экспозиции будет свыше 200 видов беспозвоночных. В инсектарии будут жить редкие виды бабочек и жуков, такие как геркулес и фрегат, жуки-светляки, муравьи-листорезы, разнообразные палочники, кузнечики, богомолы, а также пауки, скорпионы, многоножки, термиты, разнообразные осы и пчелы.

Обустраивать помещения дома для насекомых и пополнять коллекции начнут в 2018 году. В инсектарии разместятся научные лаборатории для разведения и изучения беспозвоночных. Кроме научной работы, здесь будут проводить экскурсии для гостей зоопарка. На интерактивных панелях будут транслировать научно-популярные фильмы о жизни насекомых, уведомляет  m24.ru.
 
 
 
 
 
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram