> Предложение о переносе начала учебного года прокомментировали в ОП - Аргументы Недели

//Общество 13+

Предложение о переносе начала учебного года прокомментировали в ОП

29 августа 2017, 15:55 [ «Аргументы Недели» ]

Проект, разрешающий муниципалитетам переносить начало учебного года, громкий, но бесперспективный, и Общественная палата РФ даст на него отрицательное заключение, считает Диана Гурцкая.

"Это как с темой переноса столицы — громко, ярко, бесперспективно", — заявила РИА Новости председатель комиссии ОП РФ по поддержке семьи, детей и материнства. Гурцкая назвала 1 сентября одним из "объединяющих наше общество символов".

Депутаты фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, разрешающий муниципалитетам на свое усмотрение переносить начало учебного года с сентября на октябрь. 

Ранее сообщалось, что линейку в школе №2107 Мещанского района проведут 4 сентября, сообщил секретарь директора учреждения Александр Крючков. При этом в школе пояснили, что указание о переносе было дано столичным департаментом образования.

В Ингушетии День знаний перенесен с 1 на 2 сентября из-за того, что в этом году на первое число приходится Курбан-байрам. Об этом сообщил в инстаграме министр образования и науки республики Юсуп Костоев.

 

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте