Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Москве объявили о завершении сезона отключений горячей воды

, 16:10

«МОЭК» (Московская объединённая энергетическая компания) объявила о завершении подготовки к отопительному сезону 2017-2018 и об окончании профилактических работ на отопительных сетях.

В сообщении пресс-службы подчеркнуто, что профилактические работы в 2017 году были начаты почти на три недели позже намеченного срока из-за аномально холодной весны. К работе в осенне-зимнем периоде подготовлены 15,6 тысячи километров тепловых сетей, в том числе более восьми тысяч километров магистральных тепловых сетей и вводов в центральные тепловые пункты (ЦТП) и 7,6 тысяч километров разводящих сетей, обеспечивающих теплоснабжение более 70 тысяч зданий, в том числе 33 тысяч жилых домов

С 22 мая в Москве начались профилактические ремонты систем горячего водоснабжения. Столичные коммунальщики обещают завершить все работы до 25 августа.

Отопление в системе российского ЖКХ ожидает реформирование, и первый шаг для этого уже сделан 19 июля на пленарном заседании Госдумы РФ. Приняты поправки в новый законопроект «О теплоснабжении».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram