Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

ГУМВД по Ставрополью рассказало, почему полицейским запрещено ходить в бары

, 19:43

Полицейским Ставропольского края запретили ходить в бары и рестораны в выходные дни.
Кроме того, оперативникам в праздничные дни запрещено покидать пределы муниципального района, который они обслуживают.

Приказ об этом подписал начальник ГУ МВД по Ставропольскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Олдак, сообщает Газета.Ру. Работники главка МВД региона восприняли такие новшества «в штыки», и направили жалобу в Генпрокуратуру. По их мнению, такие ограничения противоречат Конституции Российской Федерации.

Такой приказ направлен на усиление индивидуально-воспитательной работы и не содержит дополнительных обязанностей, сообщает главное управление МВД России по Ставропольскому краю. "Как показали события текущего года (ликвидация последствий паводка), актуальными остаются вопросы готовности личного состава к оперативному сбору и выполнению задач в условиях чрезвычайной ситуации", — говорится в сообщении.

Как отметили в ГУ МВД, ряд положений данного приказа касается рекомендаций относительно проведения инструктажей о правилах поведения в быту и не устанавливает дополнительных прав и обязанностей сотрудникам, сообщает РИА Новости. В главке также пообещали внести изменения в приказ с учетом рекомендаций.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram