Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Пореченков прокомментировал вступление Пашинина в ВСУ

, 20:11

Актер театра и кино Михаил Пореченков прокомментировал поступок своего коллеги Анатолия Пашинина, который вступил в ряды вооруженных сил Украины и воюет на Донбассе.  По мнению Михаила Пореченкова, Пашинин имел право на такой поступок, поскольку выбор стороны - личное дело каждого. Пашинин снимался с Пореченковым в картине "Грозовые ворота".

Фото Пашинина с автоматом на позиции облетели СМИ.  "Пускай позирует, ничего. Каждый выбирает свою дорогу, что сделать. Мы по разные стороны баррикад. Это его путь, и каждый имеет право на свое мнение. У нас демократическая страна. Каждый что хочет, то и может. Мы работаем. Посмотрим дальше, куда заведет его эта дорога. Может, мы еще встретимся, просто это, как я сказал, будут разные стороны баррикад. Но у нас память хорошая и здоровья много. Научится в их рядах чему-либо — разучим!" - цитирует Пореченкова "Комсомольская правда".

Поступок российского актера прокомментировал и писатель Захар Прилепин. Анатолий Пашинин - уроженец города Светловодска Кировоградской области Украины. Актер из семьи военных. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram