Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Женщины чаще мужчин страдают от нарушений психики

, 14:23

Женщины чаще мужчин страдают от нарушений психики
globallookpress.com

Врачи и ученые утверждают, что существует немало психических расстройств, которые диагностируют преимущественно у женщин.  У дам в 10 раз чаще, чем у мужчин, случаются истерики, а также их в 3 раза чаще затрагивает болезнь Альцгеймера.   

Конечно, некоторые причины этого весьма объективны.   Конечно, не стоит забывать обо всем известном предменструальном синдроме, наиболее тяжелую форму которого называют предменструальной дисфорией. Не зря женщинам даже не советуют садиться за руль, если приближаются месячные. Во-вторых, весьма неприятна депрессия беременных. А после может начаться синдром грусти рожениц. Послеродовая депрессия в некоторых случаях затягивается на много лет. К женским расстройствам относят и пре- и постменопаузальные состояния, климактерические неврозы.

Кроме того, женщины по сравнению с мужчинами в два раза чаще болеют тревожными расстройствами, страдают от депрессии. Представительницы прекрасного пола нередко переживают из-за своей внешности, веса и даже тембра голоса. Из-за этого может возникнуть нервная анорексия. Женщины сильнее реагируют на стресс, значительно чаще впадают в состояние истерики.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram