> Проспект Ленина отремонтирован на 95% - Аргументы Недели. Свердловская область

//Общество 13+

Проспект Ленина отремонтирован на 95%

25 августа 2017, 11:13 [ «Аргументы Недели. Свердловская область» ]

Фото: pixabay.com

Ремонт главной улицы Екатеринбурга завершен на 95%, отрапортовали городские власти. В частности, тротуары и велодорожки уже готовы на 95 %. Работы на газонах службы выполнили на 50 %, они будут закончены после поставки семян травы овсяницы мелкой, которая прибудет из Москвы.

Строители уже подготовили фундаменты под скамейки и малые архитектурные формы. На аллее специалисты уложили бехатон на 70 % от запланированного объема, до конца месяца эти работы они полностью завершат.

Всего за время летнего ремонтного сезона 2017 года муниципалитет рассчитывает обновить дорожное покрытие на 49 участках УДС общей площадью свыше 900 тысяч квадратных метров. На ремонт дорог Екатеринбурга в этом году будут потрачены почти полтора миллиарда рублей из федерального, регионального и городского бюджетов.

СМа


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Камень, который помнит шаги Богородицы: семь веков чудес Почаевской иконы

Есть на свете места, где время словно расступается, и вечность касается земли кончиками пальцев. Одно из таких мест — гора на Волыни, где в 1340 году два безымянных инока, жившие в уединении и молитве, стали свидетелями того, что человеческий разум не в силах вместить. Один из них, поднявшись после молитвы к вершине, увидел Богородицу, стоящую на камне и словно объятую живым пламенем. Он позвал брата-подвижника, и тот тоже был удостоен видения. Третьим свидетелем стал простой пастух Иоанн Босой, который, заметив необычайный свет над горой, поднялся к инокам, и все трое едиными устами прославили Бога и Его Пречистую Матерь. А когда видение растаяло в воздухе, на камне остался отпечаток правой стопы Божией Матери. Прошло почти семь столетий, а камень продолжает источать воду — не оскудевает, не пересыхает, сколько бы паломников ни наполняли свои сосуды, унося с собой капли исцеления.