Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Москве скончался балетмейстер Владимир Василёв

, 20:21

В Москве скончался балетмейстер Владимир Василёв
globallookpress.com

В Москве на 87-м году жизни скончался хореограф и главный балетмейстер Государственного академического театра классического балета Владимир Василёв. Об этом сообщает пресс-служба Большого театра.

Большой театр России 24 августа осиротел. Ушел из жизни народный артист России, главный балетмейстер Государственного академического театра классического балета Владимир Василёв. Артиста похоронят на Зеленковском кладбище Московской области.

Пресс-служба Большого театра сообщает, что прощание с артистом пройдет 26 августа в 11.00 в атриуме Государственного академического Большого театра.

О причине смерти артиста не сообщается.

Владимир Юдич Василёв родился 8 февраля 1931 года в Москве, в 1949 году стал артистом Большого театра, а в 1953 году с окончил ГИТИС по специальности «артист кино и драмы». Окончил Василёв и курс молодых сочинителей при Союзе композиторов.

С 1954 года Василёв работает в творческом союзе с Наталией Касаткиной, которая вскоре стала его женой. С 1977 года Владимир Василёв бессменно руководил Государственным академическим театром классического балета под руководством Н. Касаткиной и В. Василёва.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram