Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Вера Глаголева стала еще популярней после смерти

, 10:57

Вера Глаголева стала еще популярней после смерти
globallookpress.com

"Левада-Центр" предложил 1600 россиянам назвать самые запомнившиеся события уходящего месяца. Опрос был проведен еще до последних крупных событий, таких как пожар в Ростове-на-Дону и арест Кирилла Серебренникова.

Каждый четвертый житель страны (25%) назвал кончину актрисы Веры Глаголевой самым главным событием последних недель. В пятерку запомнившихся событий (по убыванию рейтинга) также вошли: рост цен, обесценивание рубля, ухудшение уровня жизни, введение новых санкций США против России и обострение отношений между США и КНДР, уход Андрея Малахова с "Первого канала" (19%).

17% россиян не оставило в равнодушных наводнение в Приморье, 12% - авария на шахте "Мир" в Якутии и празднование дня ВДВ.

Каждый десятый житель страны запомнил отпуск президента Владимира Путина в Туве и его рыбалку, а также приход жары в Центральную часть России (по 11%).

О высылке американских дипломатов из России высказались 9% респондентов, о терактах в Испании - 8%. 7% россиян август запомнился скандалом вокруг «сименовских» турбин, поставленных в обход санкций в Крым, а также перестрелкой в Мособлсуде, во время которой были ликвидированы четыре члена "банды ГТА".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram