Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Общество № 33(575) от 24.08.2017

В Южно­-Сахалинске лишился должности руководитель управления транспорта

, 23:48

24.08.2017  07:45:58

 Последней каплей в чашу терпения городских властей стало обращение жителей к губернатору региона во время прямой линии. Горожане сетовали, что автобусов мало, да и те ходят из рук вон плохо. Также люди пожаловались на частных перевозчиков, которые зачастую уходят с линий и не работают по вечерам и в выходные дни.

Мы видим эту проблему, ответил на обращение Олег Кожемяко.   В 2016 году передали Южно-Сахалинску большое количество автобусов, знаю, что часть из них находится в резерве. Просто нужно правильно организовывать автобусное движение. Можно, к примеру, добавить маршруты в летнее время, а в зимнее убрать. В общем, принять какието меры.

После этого глава региона позвонил мэру Сергею Надсадину и сделал несколько довольно жёстких замечаний в адрес работы администрации города.

Вскоре после обращения жителей Южно-Сахалинска на прямую линию к губернатору, руководитель управления транспорта Сергей Цыбулин написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Муниципальный чиновник лишился работы через неделю после прямой линии с губернатором, это нормальная реакция городских властей на жалобы о плохой организации пассажирских перевозок. В то же время это и очень внятный сигнал: перебои в работе городского транспорта недопустимы. Отрадно, что пассажирские перевозки начали активно модернизировать: вводить дополнительные автобусы в маршруты, закупать транспорт. Ведь для многих людей очень важно добираться на работу, учёбу, дачу, домой вовремя, не простаивая часами на остановке.

На данный момент администрация города, по поручению главы региона, ведет активную работу, направленную на решение транспортной проблемы. Например, по неоднократным просьбам введены в строй три дополнительных рейса ЮжноСахалинск – Синегорск. Их расписание составляли сами пассажиры. А к 1 сентября регулярные маршруты №№ 81 и 81п, а также №№ 16 и 16а будут переданы муниципальному перевозчику из рук частника. Ко всему прочему, в этом году будет закуплено еще 13 автобусов малого и среднего класса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram