Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Росавиация прокомментировала аннулирование 5 тысяч свидетельств пилотов

, 14:08

Росавиация официально прокомментировала информацию, распространенную в СМИ, об аннулировании 5 тысяч свидетельств пилотов.  "Появившаяся в СМИ информация о планируемом аннулировании пилотских свидетельств у летчиков, которые ранее прошли обучение на пилотов по утратившей силу программе подготовки, не соответствует действительности", - сообщается на сайте Росавиации.

Как подчеркнули в ведомстве, "подготовка пилотов, осуществлявшаяся на период действий «старых» программ, до августа 2017, является легитимной, никаких оснований для аннулирования пилотских свидетельств нет".

Ведущими образовательными организациями гражданской авиации, подведомственными Росавиации, была разработана и одобрена новая «Примерная программа учебной и производственной практики подготовки коммерческих пилотов гражданской авиации». При ее составлении был учтены новые требования воздушного законодательства, передовой опыт подготовки пилотов, в том числе зарубежный, проведен многосторонний анализ безопасности полетов и материалов расследовании авиационных событий.

До августа 2017 года в России действовала программа обучения на пилотов, утвержденная распоряжением Росавиации в 2006 году.
За прошедшее с 2006 года время в гражданской авиации произошли значительные изменения, связанные, прежде всего, со значительным техническим развитием отрасли. Поэтому в августе 2017 года Росавиация признала прежнюю программу подготовки летчиков утратившей силу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram