Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Минприроды прокомментировало продажу части парка "Лосиный остров" под застройку

, 22:37

Минприроды  прокомментировало продажу части парка "Лосиный остров" под застройку
фото: pixabay.com

Минприроды РФ прокомментировало сообщения, появившиеся в СМИ, о продаже части национального парка "Лосиный остров" под застройку.

О планах подведомственного Министерству обороны АО "Гарнизон" выставить 159 га на улице Вешних Вод, треть из которых входит в природоохранную зону парка "Лосиный Остров" стало известно изданию "Коммерсантъ".

Официальный представитель Минприроды России Николай Гудков опроверг сообщения о продаже парковых земель. По его словам, продажа части московской территории национального парка под застройку невозможна по закону. Жилищное строительство в охранной зоне парка не предусмотрено, - сообщает РИА Новости.

По закону с Минприроды согласовываются любые проекты развития населенных пунктов, находящихся в охранных зонах национальных парков. "Никаких запросов на этот счет в ведомство не поступало. При этом в охранной зоне не предусмотрена хозяйственная деятельность, оказывающая негативное воздействие на национальный парк, в том числе жилищное строительство", — подчеркнул представитель Минприроды.

По данным источников "Ъ", стартовая цена участка на улице Вешних Вод может составить около 30 млрд руб.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram