Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Четверо пострадавших при нападении в Сургуте - в тяжелом состоянии

, 09:27

Четверо пострадавших при нападении в Сургуте - в тяжелом состоянии
фото: pixabay.com

Представители губернатора Ханты-Мансийского автономного округа сообщили о состоянии пострадавших в результате нападения в Сургуте на людей с ножом молодого человека - уроженца Дагестана, подозреваемого в связях с террористической организацией "Исламское государство. (ИГ в России запрещено).

Четыре человека находятся в тяжелом состоянии, состояние еще двоих оценивается как средней степени тяжести. В субботу в Сургутскую травматологическую больницу были доставлены семь человек. Один человек получил медицинскую помощь и был выписан.

В субботу в Сургут прибыла губернатор Югры Наталья Комарова. Она заявила о стабильной обстановке в городе. Следственный комитет Сургута уточнил имя ликвидированного полицией бандита, который  с ножом нападал на прохожих в городе.

По факту происшествия следственными органами СКР по ХМАО – Югре возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство". По данным СКР, в целях пресечения противоправных действий нападавшего применили оружие, в результате чего нападавший был ликвидирован.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram