Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Супруг Глаголевой сообщил новую информацию о месте похорон актрисы

, 15:25

Супруг Глаголевой сообщил новую информацию о месте похорон актрисы
globallookpress.com

Супруг Веры Глаголевой Кирилл Шубский опроверг известие о том, что семья определилась с местом похорон. Ранее сообщалось, что актриса будет похоронена на Троекуровском кладбище.

Родственники пока еще окончательно не решили, где будет похоронена народная артистка: на Троекуровском кладбище или Ваганьковском, где покоится ее отец.

Прощание с Глаголевой состоится в субботу, 19 августа, в Доме кино. Начнется церемония в 11 часов.

Актриса и режиссер Вера Глаголева скончалась накануне на 62-м году жизни после тяжелой болезни, предположительно, от рака желудка. Это произошло в клинике Шварцвальд-Баар в пригороде Баден-Бадена. Родственники Глаголевой в настоящее время находятся в Германии и занимаются подготовкой всех необходимых документов для транспортировки тела в Россию. Из-за бюрократических проволочек процесс может затянуться. В Германии необходимо будет провести вскрытие, чтобы врачи подтвердили смерть из-за заболевания, затем этот документ должны подписать в правоохранительных органах.

Соболезнования в связи с ее смертью Веры Глаголевой в тот же день семье выразили первые лица государства: президент Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев.

О том, каким  светлым человеком была Вера Глаголева,  рассказывает Андрей Максимов 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram