Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Глаголеву насмешили слухи об "онкологии"

, 17:12

В Союзе кинематографистов подтвердили информацию о смерти актрисы и режиссера Веры Глаголевой. Ранее об этом стало известно от ее коллеги по актерскому цеху Ларисы Гузеевой.

«Московский комсомолец» со ссылкой на источник, близкий к семье, сообщил, что 61-летняя актриса умерла в США, где, предположительно, лечилась от онкологии. Сама она никогда не подтверждала эти слухи.

Первые сообщения о том, что советская и российская актриса больна раком, появились в мае. Комментируя эту информацию «Комсомольской правде», Глаголева лишь сказала, что «это очень смешно». Она признала, что посещала клинику, но лишь для того, чтобы восстановить силы после съемок. Актриса заявляла, что продолжает работать.

Dni.Ru тоже связывались с Глаголевой и просили прокомментировать информацию о том, что она якобы находится под наблюдением врачей и планирует отправиться на лечение за границу. "Ничего вообще по этому поводу не знаю. Я, к счастью, отлично себя чувствую", – сообщила тогда актриса.

Несколько лет назад Глаголеву уже госпитализировали с общим недомоганием. Врачи долго ее обследовали, но так и не нашли ничего серьезного. Однако несколько месяцев назад самочувствие актрисы ухудшилось, она даже провела сутки в реанимации. Позже журналисты узнали, что Глаголевой регулярно переливали кровь. Она находилась под постоянным наблюдением специалистов, а потом уехала на лечение за границу, где и скончалась 16 августа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram