Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Сахалин → Общество 13+

В Ново-Огарево встретились Владимир Путин с Владимиром Васильевым

, 08:59

Встреча между Владимиром Путиным и главой фракции прошла 15 августа в Ново-Огарёво. Владимир Васильев отчитался перед главой государства о работе фракции в период весенней сессии Государственной Думы и рассказал о ближайших планах. Помимо этого, они обсудили проблемы обманутых дольщиков, «группы смерти» и необходимость начать работу над бюджетом.

 - Хочу попросить вас, чтобы вы поручили Генеральной прокуратуре посмотреть на работу, ведущуюся с обманутыми дольщиками, - обратился глава фракции к Владимиру Путину. – На встречах с дольщиками, мы то и дело слышим «Почему не были приняты меры вовремя?». И мы не можем ответить на эти вопросы людям, пока Генпрокуратура не проверит обращения по обманутым дольщикам, посмотрит, какие меры оказываются, и какова их эффективность.

На просьбу руководителя фракции Владимир Владимирович ответил согласием и поддержал инициативу по привлечению дольщиков к контролю за застройщиком.

Помимо этого, Васильев напомнил о поручении президента руководителям регионов обратить внимание на проблемы россиян, пострадавших от незаконных действий застройщиков и оказании им содействия.

- После вашего поручения мы провели в Думе встречу с жителями из 20 регионов, участвовало более 200 человек, - рассказал Васильев. -  Совместно с активными, хорошо осведомлёнными в этом вопросе гражданами, мы сошлись во мнении, что власть обязана решать задачи в интересах жителей. Создали постоянную рабочую группу, провели встречи с московскими дольщиками. Каждый, кто присутствовал, мог задать вопрос и получить ответ.

Глава фракции рассказал о неутешительной тенденции роста числа обманутых дольщиков, отметив при этом, что для разрешения вопросов обманутых людей появились новые инструменты.

Следующий вопрос, который обсуждался на встрече, касался стихийного интернет-бедствия под названием «группы смерти».

- Была непростая ситуация с «группами смерти», превратившаяся в серьёзную проблему, хорошо, что мы вовремя заострили внимание на этом вопросе, - отметил руководитель фракции. – Ещё раз хочу поблагодарить вас, Владимир Владимирович, за то, что вы обратили на неё внимание и держите этот вопрос под контролем.

 - Послушайте, когда людей доводят до самоубийства – это что? Это покушение на жизнь человека, - ответил Владимир Путин. – Они же ещё и деньги на этом зарабатывают. Чем они отличаются от убийц? Да ничем не отличаются.

Встреча закончилась обсуждением ближайших планов работы Государственной Думы. Президент напомнил руководителю фракции, что не за горами работа над бюджетом. Причём работа ожидается сложная и напряжённая.

- Экономия бюджета на следующий год предусматривается за счёт сокращения статей на оборону, - напомнил Владимир Владимирович главе Владимиру Васильеву. – От планов по переоснащению армии и флота мы не отказываемся. Гособоронзаказ и новая программа будут выполнятся согласно графику. Но сокращения финансирования по сравнению с прошлым годом всё же есть. Поэтому необходимо проработать вопросы возникающие в ходе формирования бюджета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram