> Домашние кошки вскормили сервалов и каракалов в зоопарке Новосибирска - Аргументы Недели

//Общество 13+

Домашние кошки вскормили сервалов и каракалов в зоопарке Новосибирска

15 августа 2017, 07:58 [ «Аргументы Недели» ]

Нынешним летом в зоопарке две домашние кошки стали приёмными мамами для диких котят. Они выкормили малышей каракалов, сервалов и дальневосточных котов. Об этом сообщается на сайте зоопарка.

Сразу несколько самок диких кошек не смогли кормить своих малышей. Причин может быть много: от состояния здоровья до стресса, пояснили в зоопарке.

Одной, черной кошке «достались» два крошечных сервала и дальневосточный котенок: когда сотрудники зоопарка принесли самке малышей, она приняла их сразу. Другой, белой кошке доверили двух детенышей каракала. Кошки проводят с детёнышами практически всё время, приемные мамы греют малышей, успокаивают и играют с ними.

Каракал

Сервал

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Происшествия

Ещё одни погорели на махинациях с производством БПЛА

В секторе разработки и производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), где активно должна решаться одна из задач импортозамещения, сейчас горячо: силовые структуры взялись за ревизию госзаказов. Недавно за махинации прихватили топ-менеджеров группы компаний «ЭФКО». Их фирма «Транспорт будущего» продавала тяжелые беспилотники БАС С-80 по астрономической цене в 8 миллионов рублей за штуку. Как выяснилось в ходе расследования, эти якобы «собственные разработки» оказались обычными китайскими дронами, которые просто перемаркировывали. Наценка на «переклеивание шильдиков», между прочим, превысила 500%! И это при том, что компания получала государственные гранты на импортозамещение и создание отечественных агродронов. Теперь новые задержания. Кузьминский районный суд Москвы 8 августа отправил за решетку действующих и бывших руководителей ООО «Дрон Солюшнс» — Вячеслава Барбасова и Иракли Хазалию. Им инкриминируют особо крупное мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ).