Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Путин вручил псковскому губернатору Турчаку зеленую папку

, 21:46

Президент РФ Владимир Путин в понедельник провёл рабочую встречу с губернатором Псковской области Андреем Турчаком. Сначала глава региона доложил главе государства об успехах области.

По словам Турчака, в целом ситуация в регионе стабильная. За период, о котором он отчитывался Путину - за 2016 год первое полугодие текущего года, "есть динамика по промышленному производству, на уровне 5%, и по сельскому хозяйству на 25%.
По инвестициям стали прибавлять. В особой экономической зоне Моглино два завода уже построены, запуск производства планируется на сентябрь, - сообщается на сайте Кремля.

В регионе отмечается дефицит медиков. По поручению Путина Минздраву, Минобрнауки в Пскове открыт факультет лечебного дела в государственном университете. "Факультет открыт, получена лицензия образовательная, набор на сентябрь – 40 бюджетных мест, плюс будут коммерческие места", - рассказал Турчак.

Путин задал вопрос губернатору по поводу аварийного жилья. И открыл зеленую папку. "Знаменитая «зелёная папка»", - заметил Турчак. Такие папки получают все главы регионов во время встречи с Путиным. В них собраны вопросы жителей регионов, заданных российскому лидеру.

Путин поручил Турчаку разобраться с наиболее сложными ситуациями с аварийным жильем, с пригородными железнодорожными перевозками и задержками и невыплатами зарплат.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram