Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Где долги по зарплате выплачивают носками и колготками?!

, 18:51

Сотрудники Пермского управления Следственного комитета проверяют "Лысьвенскую чулочно-перчаточную фабрику". Руководство предприятия пытается погасить долги перед рабочими в 8 миллионов рублей носками и колготками. А настоящей зарплаты на предприятии не видели уже несколько месяцев, сообщает ОТР.

Андрей Волин, сотрудник следственного управления СК РФ по Пермскому краю: "Сейчас проводятся необходимые судебные экспертизы, в том числе и бухгалтерские для выяснения, имеются ли возможности погасить заработную плату, и почему руководство направляло имеющиеся у него средства на другие цели, а не выплачивало заработную плату работникам".

Следственный комитет уже дважды возбуждал уголовные дела против руководства предприятия. В прошлом году рабочим с трудом удалось вернуть заработок за полгода. В начале 2017-го платить снова перестали. Погашать долг руководство начало только после вмешательства правоохранительных органов. Причём большую часть зарплаты сотрудники сейчас получают продукцией.

Светлана, работник фабрики: "За тот год, за октябрь месяц - на 5600 носки мужские, детские женские. Вот моя зарплата".

Федор, работник фабрики: "За полторы тысячи я получил 50 пар, дома лежат.
-Почему не реализовываете?
- Куда, кто будет покупать? У меня долг - 70 тысяч. Я вам предлагаю брать носками".

Впрочем, сейчас рабочим фабрики не смогут отдавать долг даже носками. Следственный комитет арестовал всю готовую продукцию предприятия. Пока руководство никак не комментирует ситуацию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram