Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Россиян заставят платить дважды за покупки в Duty Free

, 17:01

Россиян заставят платить дважды за покупки в Duty Free
фото: pixabay.com

Представители Министерства транспорта предупредили авиапассажиров о том, что компания-лоукостер может потребовать плату за провоз покупок, приобретенных в аэропорту в магазинах Duty Free.

Это условие касается невозвратных билетов и компаний, которые предлагают цены на авиаперелет гораздо ниже рыночных.
Директор департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранса Светлана Петрова пояснила, что авиакомпании-лоукостеры будут засчитывать покупки, в том числе алкогольные напитки, сделанные пассажирами в магазинах Duty Free, в вес ручной клади.

Представитель Минтранса отметила, что никто не заставит срочно поглотить купленное перед посадкой в самолет. "Но если агент или сотрудник авиакомпании увидит, что на рейс, который предполагает определенные правила проноса ручной клади, пассажир идет с большим пакетом из Duty Free, то заставит платить за перевес", - цитирует Петрову "Российская газета".

По мнению чиновницы, "на самом деле это здравая логика". Но, по ее мнению, аэропорты и авиакомпании сами в рамках коммерческих соглашений урегулируют вопрос бесплатного проноса покупок, сделанных в магазинах Duty Free.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram