Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Владивосток → Общество № 31(573) от 10.08.2017 13+

Всем миром

, 07:07

 

Специалисты Приморского центра социального обслуживания населения принимают воду, консервы, сахар, чай, крупы, макаронные изделия, печенье, детское питание, предметы личной гигиены для пострадавших от стихии земляков.

«Социальный автобус»  будет работать с 13 до 16 часов.

Сегодня, 10 августа, сбор  гуманитарной помощи пройдёт у супермаркета «Вл-Март»  на Океанском  проспекте, 52а.

11 августа «Социальный автобус» работает у супермаркета «Три кота» на Бородинской,14.

14 августа он переместится к супермаркету «Фреш 25»  на улице имени Анны Щетиной, 21.

15 августа  горожане найдут «Социальный автобус» у супермаркета «Реми» на проспекте Красного Знамени, 57.

16 августа – на проспекте  100 лет Владивостоку, 150 в у супермаркета «Михайловский».

17 августа  гуманитарной помощью можно поделиться на площадке у супермаркета «ОК» на Нейбута, 31.

18 августа «Социальный автобус» работает у супермаркета «Парус»  на проспекте 100 лет Владивостоку, 68.

Как подчеркивают организаторы сбора гуманитарной помощи, нести вещи и обувь  как для взрослых, так и для детей необходимости нет.

«Утеплённая и летняя одежда, обувь, постельное бельё и многое другое необходимое для жизни в достаточном количестве имеется на складе краевого резерва, созданного для ликвидации ЧС. При необходимости всё это будет передано нуждающимся», – отмечает заместитель директора департамента труда и социального развития Приморского края Елена Магерчук.

В администрации края  подчёркивают, что срочная социальная помощь от благотворительных организаций, рядовых приморцев неоценима. Тем более во время чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера.

Как известно, сильные ливневые дожди, прошедшие  в начале этой недели, вызвали разрушительный паводок. В результате пострадали жители  Хасанского, Михайловского, Октябрьского и Надеждинского районов, а также Уссурийского городского округа, 7 августа в этих муниципалитетах введён режим Чрезвычайной ситуации краевого  уровня. Всего в зону стихии попало 34 населённых пункта, подтоплено 2 037 жилых домов с населением 13 355 человек и 2 414 придомовых территорий, 17 социально значимых объектов, повреждено 12 участков автомобильных дорог, подмыто два участка железной дороги, отрезано 8 населённых пунктов с населением 20 522 человека. В среду, 9 августа, режим ЧС муниципального уровня также введён в Пограничном районе.

В крае развёрнуто 11 пунктов временного размещения на 886 человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram