Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Председатель СПЧ не верит показаниям экс-бухгалтера "Седьмой студии"

, 20:47

Совет по правам человека при президенте обратился в Генпрокуратуру в связи с уголовным делом о хищениях в "Седьмой студии", созданной режиссером Кириллом Серебренниковым. Об этом сообщил глава СПЧ Михаил Федотов.

Ответа пока нет.

Комментируя показания бывшего главного бухгалтера студии Нины Масляевой, которая заявила, что Серебренников создал "Седьмую студию" для хищения государственных средств, выделенных на развитие современного искусства в России, Федотов заявил, что не верит в это. Одно из доказательств есть - заявление бухгалтера, а другие доказательства? Найдите другие доказательства, господа следователи", - подчеркнул правозащитник в интервью радиостанции "Коммерсант FM".

Как сообщалось ранее, Нина Масляева, работавшая бухгалтером в «Седьмой студии», выступила с показаниями против режиссера Кирилла Серебренникова. "Кирилл Серебренников разработал план для хищения средств, выделенных на проект „Платформа“. Серебренников и Малобродский обналичивали средства с моей помощью", — цитирует ТАСС показания Масляевой со слов судьи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram