Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Кальяны и вейпы могут запретить в ресторанах в России

, 08:05

Кальяны и вейпы могут запретить в ресторанах в  России
фото: pixabay.com

Кальяны и вейпы могут запретить в российских ресторанах. Запрет на на употребление кальянов и вейпов в ресторанах и барах, а также введение дополнительных ограничений на продажу алкогольной продукции предусмотрены в рамках правительственной программы по формированию здорового образа жизни (ЗОЖ).

Приоритетный проект "Здоровый образ жизни" предполагает, что к концу 2017 года 36% граждан будут сознательно укреплять свое здоровье. К 2020 году сторонниками  ЗОЖ станет половина россиян А в 2025 году — большая часть.

Как пояснили в Минздраве РФ, общая идея законопроекта состоит в том, что использование вейпов должно регулироваться так же, как обычных сигарет, - пишут "Известия".

Сейчас многие подростки употребляют кальяны и вейпы, и это не регулируется законом. Минздрав намерен инициировать продажу кальянов и вейпов только лицам старше 18 лет. Планируется, что документы по борьбе с употреблением электронных сигарет и кальянов подготовят в феврале 2018 года.

По данным Минздрава, планируется, что документы по борьбе с употреблением электронных сигарет и кальянов подготовят в феврале будущего года.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram