«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовВладельцам сгоревшего ТЦ «Солнечный» в Башкирии грозит до 10 лет колонииКиевский Франкенштейн вышел из-под контроля? Почему Украина теперь топит американские суда вместо российскихДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовВладельцам сгоревшего ТЦ «Солнечный» в Башкирии грозит до 10 лет колонииКиевский Франкенштейн вышел из-под контроля? Почему Украина теперь топит американские суда вместо российскихДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовВладельцам сгоревшего ТЦ «Солнечный» в Башкирии грозит до 10 лет колонииКиевский Франкенштейн вышел из-под контроля? Почему Украина теперь топит американские суда вместо российскихДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части
Федеральный

Участницы Pussy Riot задержаны за акцию в Якутске

В Якутске задержаны две участницы скандально известной панк-группы Pussy Riot Мария Алехина и Ольга Борисова. Девушки задержаны за участие в несанкционированной акции в поддержку режиссера Олега Сенцова.

Сенцов отбывает наказание по приговору Северо-Кавказского окружного военного суда в Ростове-на-Дону в колонии строгого режима в Якутске. Он обвинен в организации в Крыму террористического сообщества.

Около колонии, где сидит Сенцов, Алехина и Борисова развернули плакат  "Free Sentsov".
Полиция задержала девушек на следующий день после акции. По подозрения в организации несанкционированной акции они доставлены в отделение, - сообщает Интерфакс.

Участницы Pussy Riot "прославились" в конце февраля 2012 года после перфоманса в храме Христа Спасителя в Москве.
Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич Хамовнический суд Москве приговорил к двум годам колонии общего режима за хулиганство. Позже Мосгорсуд изменил Самуцевич наказание на условное.
Алехина и Толоконникова были направлены в колонию, но были освобождены по амнистии к 20-летию Конституции в декабре 2013 года.