Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

"Победа" изменит правила перевозки ручной клади

, 11:06

После длительного скандала с перевозкой ручной клади лоукостер "Победа" решил внести изменения в правила ее перевозки. Новые правила должны вступить в силу в конце сентября.

С этого момента в салоне самолета можно будет бесплатно перевозить любые предметы, не превышающие определенных габаритов, уточняют "Ведомости".

Сейчас пассажиры могут бесплатно провезти до 10 килограммов, а также взять с собой в салон 18 категорий предметов. Согласно поправкам в Воздушный кодекс, которые начнут действовать с конца сентября, авиакомпании смогут взимать плату за провоз багажа по невозвратным билетам.

Минтранс выступает за изменения правил перевозки ручной клади, которые ограничивают вес предметов пятью килограммами, при этом разрешается брать сверх нормы семь предметов – дамскую сумку, портфель, костюм в портпледе, детское питание, люльку, костыли и инвалидное кресло. Если ручная кладь превысит установленные габариты, ее можно будет провезти за дополнительную плату, которую предполагается существенно снизить.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram