Причина проста — нечем платить: европейское сельское хозяйство на грани катастрофыИстория одного потерявшегося «котенка»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовЗеленский: трёхсторонние переговоры в Абу-Даби могут пройти 10 ноябряСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Причина проста — нечем платить: европейское сельское хозяйство на грани катастрофыИстория одного потерявшегося «котенка»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовЗеленский: трёхсторонние переговоры в Абу-Даби могут пройти 10 ноябряСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Причина проста — нечем платить: европейское сельское хозяйство на грани катастрофыИстория одного потерявшегося «котенка»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовЗеленский: трёхсторонние переговоры в Абу-Даби могут пройти 10 ноябряСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Оренбургский министр нарушил домашний арест, чтобы спасти тонущую девушку

Министр физкультуры, спорта и туризма Оренбургской области Олег Пивунов, находящийся под домашним арестом, во время ежедневной прогулки спас 18-летнюю девушку, которая тонула в реке.

Инцидент произошел возле городского пляжа 2 августа. Женщина вместе с дочерью купалась в реке, как вдруг ее подхватило течение. Девушка хотела помочь матери, но сама начала тонуть. В этот момент к ним и пришел на помощь министр спорта — единственный из всех, кто был на берегу.

Чиновнику разрешено гулять в 50 метрах от дома, а живет он у реки. Во время одной из прогулок он увидел, как тонет девушка, бросился в воду и спас ее. Даже если Пивунов перешел разрешенную границу, он поступил правильно, считает его адвокат Юлия Баглай.

Пивунов находится под домашним арестом в связи с расследованием по двум статьям Уголовного кодекса.