28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Налоговая по крупному взялась за мелких собственниковДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДД28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Налоговая по крупному взялась за мелких собственниковДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДД28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Налоговая по крупному взялась за мелких собственниковДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДД
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Кадыров обсудил с воронежским губернатором проверку паспортов у чеченок

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что инцидент в Воронеже, где молодые мужчины потребовали паспорта и чеченских девушек, "не оставил равнодушным никого". По словам чеченского лидера, "виновные признали свою неправоту и недопустимость подобного поведения".

Инцидент произошел 27 июля. Неизвестные мужчины, не представившись, потребовали паспорта у уроженок Чечни. Девушки с грудным ребенком шли в магазин и документы с собой не взяли.

После этого Кадыров обсудил ситуацию с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым. Кадыров рассказал: "Алексей Васильевич с глубоким сожалением говорил о случившемся". По словам Кадырова, воронежский губернатор "отметил, что руководство области делает всё для сохранения и укрепление межнационального мира и согласия". "Резко осудили поступок сотрудников полиции председатель Воронежской областной думы, депутаты от области в Госдуме РФ и общественность города. Начальником ГУ МВД РФ по Воронежской области назначено проведение служебной проверки действий сотрудников полиции, ГУ СК начато расследование, освобождён задержанный Руслан Абдулаев", - написал Кадыров в Instagram.

Он напомнил, что "доблестные правозащитники в рот набрали воды, когда девочка и ребёнок нуждались в поддержке".